Свойства неодимового магнита


   Неодимовые магниты, в составе которого входят редкоземельный метал неодим, железо и бор – NdFeb находят очень большое применение за счет своей силы, на данный момент самой высокой из всех существующих. Его свойства в разы превышают обычного собрата феррита. Неодимовые магниты часто применяют в приспособлениях для омагничивания простой воды, для омагничивания всех видов топлива перед непосредственной подачей в двигатель внутреннего сгорания. Используют в магнитных просеивателях и сепарации зерна, в профессиональных стерео наушниках и акустических системах. В генераторах, в хозяйстве, также очень распространены поисковые варианты имеющие специальную конструкцию для этих целей. 

   Неодимовые магниты используют в мебельных компаниях в качестве различных креплений дверей. Магнитные крепления.
 
   Неодимовые магниты имеют высокую степень защиты к размагничиванию. Они теряют свои свойства на один процент своей силы за десять лет. Учитывая рабочую t⁰ и сферу использования.

   Редкоземельные NdFeB имеют всего три основных параметра: энергетическое произведение ВН, коэрцитивная сила Нс – определяющая напряжение, определяет величину пота – остаточная индукция Br.

   Мощность генератора зависит от остаточной индукции Br, чем она выше, тем будет выше мощность, так как увеличивается генерируемое напряжение. Дальнодействие так же напрямую зависит от коэрцитивной силы Нс. Редкоземельные сплавы из неодима являются безупречными лидерами по всем этим показателям.

   Рабочая температура, в которой неодимовый магнит сохраняет свои рабочие характеристики, обычно варьируется от 80 градусов до 120 по Цельсию. Есть определенные типы, у которых рабочая температура t эксплуатации доходит до 240 градусов по Цельсию.

   Прежде чем купить магнит поинтересуйтесь при каких температурах можно будет эксплуатировать наше изделие.
Учитывайте, что все неодимовые магниты выражаются силой сцепления в килограммах и превышают свою силу сцепления в тысячи раз.

Соблюдайте меры безопасности!




Купил магнитные крючки Е 20 и Е 42. Идеально применять в гараже. Выдерживают приличный вес.
Евгений
Купил поисковый магнит F400*2. Качество отличное. Очень мощный. В комплекте два рым-болта и паспорт на магнит. Доволен покупкой на все 100.
Сергей
Все новости
Новости

4-11-2019, 16:46
В продаже появились двухсторонние поисковые...
подробнее »

20-08-2018, 11:51
В продаже появились поисковые магниты F 600 и...
подробнее »

27-12-2017, 15:12
Возобновилась продажа неодимовых магнитов...
подробнее »

Где мы находимся

Перед тем как приехать ОБЯЗАТЕЛЬНО позвоните по телефону указанному на сайте