Применение неодимового магнита


   Каждый человек сталкивался с силой сплава из неодима и задумывался «где же применяются неодимовые магниты?» Магниты различных форм и размеров используются абсолютно везде, как в промышленности, так и в бытовой сфере. Когда человек первый раз узнал о существовании неодима, то захотел создать супер мощный магнит, который имел бы огромную силу сцепления.  Инженеры-конструкторы были в восторге от таких магнитов, и нашли им широкое применение. Благодаря мощным неодимовым магнитам получилось уменьшить различные устройства и их комплектующие.  К примеру, щеточный электродвигатель удалось облегчить и уменьшить громоздкие размеры и сделать его более мощным. 

Неодимовые магниты в промышленной сфере

   Неодимовый магнит в промышленности выполняет массу операций. Из них делают мощные крепления для обработки деталей на производствах. Сплав неодимовый стал чуть ли не главным компонентом для линейных электродвигателей, маршевых электродвигателей и  других исполнительных устройств. Благодаря неодимовым магнитам создаются мощные магнитные подвесы – для них не требуется постоянная подпитка током, что делает их более долговечными. 

Игрушки и сувениры

   Неодимовые магниты применяются в сувенирной и игрушечной промышленности. На основе магнитов создаются увлекательные игры для фокусов, сувенирные магниты, и самые интересные и забавные игрушки, как для детей, так и для взрослых.  Задавая вопрос, где применяются неодимовые магниты, срочно посетите магазины игрушек. Там вы найдете все возможные конструкторы для сбора пространственных сооружений. Игрушка Неокуб состоящая из намагниченных шариков.

Создаем магнитный крепеж

   Где еще применить неодимовый магнит? Создаем магнитный крепеж для крепления различной рекламной продукции на авто или автобусах. Он позволяет не сверлить борта  для рекламных баннеров, а легко и надежно закрепить их. Также с помощью магнитного крепежа можно крепить рекламные растяжки между фонарными столбами. Если вы применяете неодимовый магнит, то нет смысла портить металлические поверхности.

Еще несколько примеров применения неодимового магнита

   Вы должны помнить, где применяется неодимовый магнит вероятность получить травму очень велика. Особенно это должны запомнить те, кто работает с поисковыми магнитами – они требуют аккуратного обращения, так как обладают высокой силой сцепления. Производство поисковых магнитов является еще одной сферой применения неодимовых магнитов. В основе поискового магнита лежит магнит из сплава NdFeB. Чем выше сила сцепления магнита, тем больший вес он сможет поднять. Их часто используют в поисковых и разведывательных операциях на глубине водоемов и не только. 

   Благодаря разработчикам сфера применения неодимового магнита очень широка и растет из года в год. Магнитам найдется масса работы и в быту и на производствах.  




Купил магнитные крючки Е 20 и Е 42. Идеально применять в гараже. Выдерживают приличный вес.
Евгений
Купил поисковый магнит F400*2. Качество отличное. Очень мощный. В комплекте два рым-болта и паспорт на магнит. Доволен покупкой на все 100.
Сергей
Все новости
Новости

4-11-2019, 16:46
В продаже появились двухсторонние поисковые...
подробнее »

20-08-2018, 11:51
В продаже появились поисковые магниты F 600 и...
подробнее »

27-12-2017, 15:12
Возобновилась продажа неодимовых магнитов...
подробнее »

Где мы находимся

Перед тем как приехать ОБЯЗАТЕЛЬНО позвоните по телефону указанному на сайте