Выбираем поисковый магнит.


Как выбрать поисковый магнит?

   Поисковые магниты существуют двух видов – это двухсторонние и односторонние. Так же они отличаются оп размерам для каждого вида от F 120 – F 600*2. Когда человек впервые сталкивается с таким разнообразием невольно задает себе вопрос – какой же магнит выбрать? Ниже мы попробуем с этим разобраться.

 

   Все поисковые магниты имеют маркировку F (сила) и число указывающее силу сцепления данного изделия. К примеру, F 400х2 – сила сцепления 400 кг, а обозначение х2 означает, что магнит двухсторонний. Стоит помнить, что это «относительная» сила сцепления, на самом дели она может отличаться, все будет зависеть от металла, к которому примагнитится магнит. Сила сцепления рассчитывается: когда магнит контактирует всей свой площадью с толстой (не меньше 1см) шлифованной стальной пластиной его отрывают строго перпендикулярно от поверхности. В идеальных условиях такой поисковый магнит держит больше 500 кг. В магнитной «рыбалке» сложно добиться таких результатов. Чаще всего металл в воде неровный, ржавы и грязный, магнит цепляет его лишь одним краем, а не всей свой поверхностью. Поэтому магнит срывается при вытаскивании небольшой железки весом всего в 40-50 кг. Как раз тут и будет все зависеть от размера поискового магнита, чем он больше, тем он лучше будет держаться на железе. Это касается для «отлова» большого металла. Если вы планируете искать монетки, блесна и т.д., то с этим справится и маленький как F 200. Если искать металлолом, то лучше всего подходят для это поисковые магниты от F 300 до F600. Какой же из них выбрать? Все зависит от ваших физических и финансовых возможностей. Каждому по силам кинуть средний поисковый магнит F300, F 400, F 600, а вот F400х2 или F600х2 уже будет сложнее, не имея хорошей физ. подготовки. Учитывайте, что цена поискового магнита зависит от его размера, чем магнит мощнее, тем он больше в размерах соответственно и цена будет выше. Дорогой магнит окупится за 3-4 «улова», потому, что им вы выловите металлолома на много больше чем маленьким. Если вы собираетесь искать металл в больших количествах, то покупайте большой магнит, если он что-то зацепит, то будет держать намертво.
 
Двухсторонний или односторонний магнит?

   С силой поисковых магнитов и размерами мы разобрались, теперь посмотрим, чем отличаются двухсторонние от односторонних магнитов. По названию уже понятно, что односторонний имеет одну рабочую поверхность, двухсторонний - две. У двухстороннего два отверстия – центральное и боковое, для крепления рым-болта. Поисковый магнит односторонний больше подойдет для поиска с причалов, мостов, лодок, а также для поиска в колодцах. Более универсальный поисковый магнит двухсторонний. Его можно забрасывать с берега (рым-болт закручивается в боковое отверстие), а также с мостов и лодок (рым-болт закручивается в центральное отверстие).

      

 

Надеемся мы вам помогли разобраться в особенностях этих устройств и вам будет легко теперь сделать выбор.
Купить поисковый магнит можно на нашем сайте по очень выгодным ценам.



Купил магнитные крючки Е 20 и Е 42. Идеально применять в гараже. Выдерживают приличный вес.
Евгений
Купил поисковый магнит F400*2. Качество отличное. Очень мощный. В комплекте два рым-болта и паспорт на магнит. Доволен покупкой на все 100.
Сергей
Все новости
Новости

4-11-2019, 16:46
В продаже появились двухсторонние поисковые...
подробнее »

20-08-2018, 11:51
В продаже появились поисковые магниты F 600 и...
подробнее »

27-12-2017, 15:12
Возобновилась продажа неодимовых магнитов...
подробнее »

Где мы находимся

Перед тем как приехать ОБЯЗАТЕЛЬНО позвоните по телефону указанному на сайте